Holzhausbau

Wir sind spezialisiert für wohngesundes,
ökologisch nachhaltiges und
energieeffizientes Bauen.

Mehr Infos

Anbau, Umbau und Aufstockung

Erkennen Sie die Wachstumschancen Ihres Hauses,
verdoppeln Sie Ihre Wohnfläche
oder setzen Sie Ihr Traumhaus einfach oben drauf.

Mehr Infos

Fertighaussanierung

Wir sind absoluter Sanierungs-Spezialist
von schadstoffbelasteten Fertighäusern
aller Herstellern.

Mehr Infos

Ihr Kontakt zur Zimmerer-Profibau GmbH

ZIMMERER-PROFIBAU GMBH

Am Alten Markt 22
32361 Pr. Oldendorf

Tel.: 05742 - 70 47 74
Fax: 05742 - 70 47 76

Mail:

 

Nicola Drees-Levermann

Geschäftsführerin

drees-levermann@zimmerer-profibau.de

Mario Drees

Zimmerermeister
Betriebsleiter

mario.drees@zimmerer-profibau.de

Bernd Kirchhoff

Dipl.-Ing. Holztechnik
Projektleiter

bernd.kirchhoff@zimmerer-profibau.de

Jens Wegener

Zimmerermeister
AV / Bauleitung

jens.wegener@zimmerer-profibau.de

Niklas Kirchhoff

Zimmerermeister
AV

niklas.kirchhoff@zimmerer-profibau.de

Sebastian Schulz

Zimmererpolier
Produktionsleitung

sebastian.schulz@zimmerer-profibau.de

Maja Popovic

Innendienst

maja.popovic@zimmerer-profibau.de

Mareike Frickenschmidt

Marketing
Vertrieb

frickenschmidt@zimmerer-profibau.de

Thomas Blöbaum

Dipl. Ing. Architektur
Planung / Statik / Architektur

info@bloebaum.info

Sascha Lübbert

Zimmerer

Achim Buschmann

Zimmerer

Marco Eickenjäger

Zimmererpolier

Sören Arning

Zimmerer

Andreas Schmidt

Zimmerermeister

Wilfried Banmann

Zimmerermeister

Jobst Lüninghöner

Zimmerer

Mario Lömker

Tischler

Andre Fabry

Maler

Elisabeth Semendilov

Azubine (Bauzeichnerin)

Tristan Hormann

Azubi (Zimmerer)

Fynn Kröger

Azubi (Zimmerer)

Bitte rechnen Sie 8 plus 7.

Einige Referenzen zu Holzhausbau und Fertighaussanierung

Unser Standort in Nordrhein-Westfalen